Kirchenbüro Anschar

Irmgard Dose, Am Alten Kirchhof 6, 24534 Neumünster

Öffnungszeiten: Di, Mi, Do 10.00-12.00 Uhr- Mi 14.00-16.30

Telefon: 04321-4 80 68

Fax:       04321-4 80 22

E-Mail: kganschar@altholstein.de

 

Kirchenbüro Husberg

Silvia Ramm, Hasenredder 29, 24620 Bönebüttel

Öffnungszeiten : Di; Mi; Do; 10.00 -12.00 Uhr

Telefon: 04321-21637

Fax: 04321-929223

kganschar-husberg@altholstein.de

 

Pastoren und Pastorinnen

Pastorin Angelika Doege-Baden-Rühlmann, angelika.doege@posteo.de

Vorsitzende des KGR, Am Alten Kirchhof 6, Tel. 04321-400121, angelika.doege@posteo.de

Pastor Stefan Bemmé, Am Alten Kirchhof 6, Tel. 04321- 46573, dienst@s-bemme.de

Pastorin Katja Engelhard, Hasenredder 29, 24620 Bönebüttel-Husberg, Tel. 04321-929222,katja_engelhard@web.de

Propst Stefan Block, Am Alten Kirchhof 10, Tel. 04321-498133, propst.neumuenster@altholstein.de

 

Vikarin

Rike Magaard, 

Rike.Magaard@gmx.net, Mobil: 0173  7 80 96 64

 

Kirchengemeinderat

Dr. Jentzen, Beate

Matthießen, Claus-Hermann

Neukam, Dorothee

Pfau Astrid

Preuß, Petra

Reteike, Peter

Runow, Udo

Simson, Torben

Wisper, Jörg

Propst Stefan Block

Pastor Stefan Bemmé

Pastorin Angelika Doege-Baden-Rühlmann

Pastorin Katja Engelhard

 

Kirchenmusik

Kantor und Organist

Sven Thomas Haase

Tel. 04321-400119, kirchenmusik@anscharkirche.eu

 

Jugendtreff Husberg-Bönebüttel

Karmen Kracht

 

 

Pfadfinder

Dr. Beate Jentzen, Tel. 04321-21563

 

Kindergarten

Ev. Kindergarten Bönebüttel, Bönebüttler Damm 133, Bönebüttel

Leiterin Heike Rohkohl

Tel. 04321-23002, kitabb@versanet.de

 

Küster

Torben Simson, Anschar Stadt

Tel.0172/1 84 23 79, torbensimson@googlemail.com

 

Martinskapelle

Claus-Herrmann Matthießen, Tel. 04321-21562

 

Vereine

Förderverein Anscharkirche e.V.

Uta Winkelmann, Tel. 04321-23233, IBAN DE 7121 2900 7575 7500

 

Verein zur Förderung der Kirchenmusik e.V.

Ina Köhler

Tel. 04873-97223

IBAN DE 1423 0510 3000 0001 1770 BIC NOLADE21SHO

 

Spendenkonten

Anscharkirchengemeinde in Neumünster

Evangelische Bank

IBAN DE 5152 0604 1059 0650 6500 - BIC GONODEF1Ki

Zweck: Anschar 0300/46200/011001

 

Spenden

Kirche in Bönebüttel

Volksbank Raiffeisenbang e. G

IBAN: DE 32 2129 0016 0041 0190 10

 

Datenschutzbeauftragter

Michael G. Schmidt

0431-2402-336

Falkstraße 9

24103 Kiel

michael.schmidt@altholstein.de